К основному контенту

Секрет долголетия в цикличности дыхания в минуту?...


... Обнаружено, что те, кто дышит медленно и глубоко, живут дольше. Заяц делает 18 дыханий в минуту и живет только 8 лет. Обезьяна дышит с периодичностью 32 раза в минуту и живет 10 лет. Собака живет 12 лет, а лошадь - 25. Они делают соответственно 29 и 19 дыханий в минуту. Человек дышит с периодичностью 13 раз в минуту и должен жить 120 лет. Установлено, что змея, которая живет тысячу лет, делает только 8 дыханий в минуту, а черепаха дышит 5 циклов в минуту и живет три тысячи лет. Это показывает важность сдерживания дыхания...

Гл. I:35
Йога-сутра Патанджали

Комментарии

  1. А я ещё слышал другую тему....) в среднем у живого организма сердце делает 8 000 000 ударов за всю жизнь, не зависимо от размера... и вот когда оно отстукивает положенное, вот тогда смерть... а так как у всех организмов сердце бьется с разной частотой, то и получается что собаке 12 лет, а человеку 120...)

    ОтветитьУдалить
  2. хм..... не очень-то я согласен с этим.
    а где можно прочитать про такое? )))

    ОтветитьУдалить
  3. та-а-а-ак....дай ка вспомнить..... Вспомнил...) это был документальный фильм, вроде из ВВС "Вихри времени"... суть заключается в том, что разные виды животных проживают отличное друг от друга отпущенное им время, но в целом они проживают один и тот же временной промежуток, из-за того что время для них течет по разному...) как раз таки из-за того что сердце бьется с разной скоростью и как только оно отколотит положенное, то как бы всё...ну надо полагать что "+" или "-" сколько то там ударов...)

    ОтветитьУдалить
  4. Всё верно. При этом сердце бьётся тише, следовательно и изнашивается меньше.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава