К основному контенту

Наш организм говорит нам что ему надо!


Наше тело и наш организм сами знают что нам нужно. И мы можем узнать об этом, прислушиваясь к внутреннему голосу, к голосу нашего тела - называйте как хотите - но замечу, что это помогает.


Я и раньше знал об этом, а сегодня убедился еще больше после того, как наблюдал один разговор:

Анна: Это сын. У него тяга к йоге с 6-летнего возраста. Асаны разучивает по книге. Теперь мы вместе занимаемся. Я-то сама тоже поздно начала.
Александра: Детям до 16 многие позы противопоказаны...
Анна: Ага. Если их заставлять. Но я отпустила. Молодое тело лучше подскажет, что нужно.Он же САМ выбирает.Мой самый маленький сын недавно подхватил кишечный вирус. Долго пытался выбрать удобную позу, пока не стал на голову. Потом уснул и проснулся совершенно здоровым-болезни как не бывало.
Александра: Здорово! А сколько ему? А он на голове спал? :)
Анна: Неет. Спал как нужно, просто для того, чтобы что-то нормализовать в организме, нужно было стать на голову. Ему еще только 4 и стоит со стеночкой, естественно, но сам придумал. Наверное, тошнота была связана с головной болью, а прилив крови к голове снял спазм с сосудов. А этому, на фото, уже восемь. Он родился с косолапостью. Теперь же голеностоп прекрасно работает. Дети так замечательно чувствуют асаны!

Так что, если вдруг вам ни с того ни с сего захотелось чего-то, например мороженного, - не отказывайте себе, может это ваш организм даёт вам подсказки.

Комментарии

  1. Что надо моему организму?Чтобы Вы подписались на feedBurner,вместо канала Atom в своём аккаунте Google.Фид красивей отображается плюс счётчик подписчиков.Только зачем мне это надо не могу понять.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тож так считала всегда и не отказываю себе, если чего-то хочется. Наверно поэтому и не болею )))

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот уже несколько месяцев пиво с раками хочу ((( да все никак купить не могу раков... так и желание пропадет

    ОтветитьУдалить
  4. организм-то говорит. Иногда просто кричит, но вот никто его не слушает. А продолжает травить его дымом, консервантами, эмульгаторами, красителями, ароматизаторами и прочими достижениям пищевых технологий

    ОтветитьУдалить
  5. нужно научиться прислушиваться, и + ко всему замечать, что организм воспринимает, а что нет ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава