К основному контенту

Дханвантари - аюрведическая музыка для вас



Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет об аюрведической музыке.
Да, быть может возникнет вопрос: а в чем, собственно отличие обычной музыки от той, которую я хочу сегодня предоставить?
Вообще, основное отличие Аюрведы от западной медицины заключается в том, что она не просто лечит симптомы болезней, но исследует и устраняет тонкие причины физических и ментальных недугов.
Я уже довольно много писал о том, как влияет музыка на наш организм (см. статью про то, как эффективно использовать музыку в своем лечении), а также давал конкретные ссылки на закачку работ доктора Дж. Томпсона (см. цикл статей про целительную силу звука). Но давайте для начала заглянем немного глубже в философию Аюрведы.
За двумя школами медицины, восточной и западной, скрываются различные мировосприятия и мировоззрения. Тому, кто воспитан в ведических традициях, в голову не придет выразить свое отношение к жизни (а точнее, пренебрежение к ней) поговоркой "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Человек ведической культуры убежден, что умереть очень даже желательно именно здоровым. Иначе нынешние болячки и дурные привычки мы перенесем в следующую жизнь. Ее же качество и продолжительность будут зависеть от того, как мы проживем жизнь нынешнюю. Поэтому Аюрведа видит свою задачу в том, чтобы помочь нам прожить отведенный срок сполна. Не будем углублять пока более, а перейдем непосредственно к музыке.

Сегодня я предлагаю вам к скачиванию несколько альбомов, разработанные центром "Дханвантари". В течение нескольких лет эта группа работает по созданию музыкальных дисков с использованием основных ключей древней аюрведической традиции -
гандхарва-видьи.
Гандхарва-видья является особым методом звуковых вибраций, гармонизирующих работу центров управления эндокринной системы и всех жизненно важных органов биологического тела человека. Согласно результатам проведенных исследований в Институте Мозга Человека РАН, музыкальные произведения и мантры, используемые в серии альбомов Дханвантари оказывают психорелаксирующее действие, приводя а равновесие различные ритмы работы головного мозга, быстро устраняя последствия острых к хронических стрессов. Эта музыка стимулирует синтез мелатонина, эндорфинов, энкефалинов и соматотропина, усиливающих регенерацию поврежденных тканей, тормозящих процессы старения и восстанавливающих систему адаптации организма.
Гандхарва-видья гармонизирует окружающее пространство, очищая его от энергоинформационных "шлаков", образующихся в результате наших негативных эмоций.
Особенно большой популярностью эта музыка пользуется в кругах врачей аюрведической, китайской, тибетской медицины и натуропатии, людей, практикующих медитацию, йогу, ци-гун и тай-цзи-цюань.
Творческий коллектив группы не пишет музыку, а лишь тщательно подбирает произведения выдающихся современных композиторов и мантры, исполняемые святыми. Я хочу сделать особый акцент на том, что
последовательность музыкальных композиций не является случайной. Каждый альбом "Дханвантари" имеет свое особое действие, помогающее человеку устранить те или иные внутренние проблемы.


Дханвантари Аюрведическая музыка
Скачать:
(VA-Дханвантари III / mp3 / 192 kbs / 88,3 mb (+5%))
http://rapidshare.com/files/233338970/cd3_daolubvi.ws.rar
http://daolubvi.ifolder.ru/12134657

Дханвантари Аюрведическая музыка
Скачать:
(VA-Дханвантари V / mp3 / 128 kbs / 55,1 mb (+5%))
http://rapidshare.com/files/233338923/cd5_daolubvi.ws.rar
http://daolubvi.ifolder.ru/12134851

Надеюсь, что вам придется по душе эта прекрасная музыка. До новых встреч!

Комментарии

  1. Как качать:

    если Вы качаете с ifolder.ru - внизу может идет такой текст:
    "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей."
    Нажимаете на ссылочку "сюда" - вас перенаправляют на страницу с ссылками спонсоров, выбираете (т.е. клацаете) на любого спонсора, идет отсчет 30 секунд, потом открывается новая страница, где необходимо набрать капчу (т.е. цифирки и буквы с картинки), и после чего - появляется ссылка для скачивания на сам файл... процедура большая, но это неудобство ифолдера )))

    если качаете с rapidshare.com, то выбираете кнопку "Free user", идет отсчет 90 секунд, и потом появляется кнопка, нажав на которую можно качать файл.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава