К основному контенту

О времени, в котором мы живем более 2500 лет назад...


Мы все живем в интересное время. О том, что сейчас происходит было прописано еще задолго до рождения Христа. К чему же все это приведет... пожалуй, решать это только нам самим, своими силами, мыслями и поступками мы можем изменить любую ситуацию, несмотря на то, что за нами тянется длинный хвост причин, которые рано или поздно перерастут в следствия, в то, что мы получим. А сетовать на кого-то уже будет глупо, т.к. мы сами являемся творцами нашей жизни.

Приведу небольшие части только двух текстов, сопоставить которые вы сможете сами, и что-то для себя взять на заметку.

Сутра об изменениях в будущем. Гаутама Будда. Более 2500 лет назад.

Демонические существа станут шраманами (странствующий монах); они извратят и уничтожат моё учение. Упасаки (последователи учения) будут предпочитать красивую одежду и их пояс будет из многоцветных нитей. Они будут употреблять алкоголь, есть мясо, убивать других существ, и они будут потакать своему желанию вкусно поесть. У них будет отсутствовать сострадание и они будут грубыми, полными ненависти и зависти, даже по отношению друг к другу.
...злые бхикшу (высшая степень монашеского посвящения) будут покупать и продавать рабов обрабатывающих их земли, вырубающих и жгущих горные леса. Они будут вредить живым существам, не имея к ним ни малейшего сочувствия.
...эти люди будут безумны, потакая своему распущенному поведению.
...Самодовольные, высокомерные и тщеславные, эти люди будут искать славу и известность. Они будут показывать свою важность в надежде получить большое подношение от других.
...Реки выйдут из берегов и пять злаков не взойдут. Эпидемические болезни часто будут забирать жизни у множества людей. Люди будут тяжело трудиться и страдать, в то время как местные чиновники будут плести заговоры и интриги. Не будет никого кто бы придерживался принципов. Людей будет так много, как песка на океанском дне. Добрых людей будет трудно найти; их будет не больше чем один или два. Когда кальпа придёт к концу, круговращение солнца и луны станет маленьким и жизнь людей уменьшится. Их волосы станут белыми в сорок лет. Благодаря чрезмерному распущенному поведению они быстро истощат своё семя и умрут молодыми, обычно до шестидесяти лет. Так как жизнь у мужчин уменьшится, у женщин она увеличится до семидесяти, восьмидесяти, девяносто или даже до ста лет.
Большие реки изменят свои природные русла, а люди не заметят этого или их не будет это беспокоить. Климат будет резко менятся и вскоре это станет нормой. …


Шримад-Бхагаватам. Мудрец Шри Вьясадева. 5000 лет назад.

В эпоху Кали брахманы (священники) забудут об очистительных ритуалах и члены царского сословия станут не лучше,чем шудры(рабочие,наемные работники). Страной будут управлять шудры, падшие брахманы и яваны (варвары).
... престол будут занимать подобные мясоеды, гневливые, безбожные и лживые. Эти варвары в обличии царей, правителей будут истреблять население, убивая невинных женщин, детей, коров и брахманов, и желая чужих жен и богатства. у них не будит никаких принципов, воля их будет слабой, а жизнь короткой... они будут полностью во власти страсти и невежества. Граждане,пребывающие под власть ничтожных царей, будут подражать характеру, поведению и речи своих правителей. Изводимые своими правителями,а так же друг другом,они все будут страдать от нищеты и разорения..
... Только богатство будет мерилом знатности, добродетельности и высокого положения. Закон и правосудие будут на стороне сильных мира сего. Мужчины и женщины будут жить только следствии похотливого влечения, и успех в делах будет основан на обмане. Духовное состояние будет устанавливаться только по внешним признакам. Добродеятельный человек будет осмеян, если он беден. И тот,кто ловок в жонглировании словами,будет считаться сведущим ученым.
Человек будет расцениваться как нечестивый, если у него нет денег, а лицемерие будет восприниматься как достоинство.
...красота будет считаться зависящей от прически, наполнение живота станет целью жизни, а дерзкий наглец будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться мудрым, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации..
Когда Земля наполниться порочным населением, то любой, будь он брахман, кшатрий(воин), вайшья(предприниматель) или шудра(наемный работник) сможет занять пристол с помощью силы и обмана.
Цари будут ворами, профессиями людей станет воровство, ложь и наглость, и все общественные классы опустятся до самого низкого уровня шудр...
... люди жадные, порочные и немилостивые, и они сражаются друг с другом безо всякой причины, неудачливые и жаждущие богатства и грубых чувственных наслаждений...
Женщины, потеряв целомудрие, будут отдаваться многим мужчинам, они будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости.
Торговцы и предприниматели будут зарабатывать деньги обманом.
Священные писания будут искажены, а духовные лидеры (саньяси) будут жадные до богатства...
... мужчины будут ничтожны и будут управляться женщинами... дружба будет основана на сексуальной основе...
... умы людей будут постоянно обеспокоены и наполнены страхом.они будут изнурены голодом и налогами. Люди будут выглядеть как существа охваченные бесами..
... люди будут испытывать ненависть друг другу даже из-за нескольких монет. Забыв о дружбе,они будут готовы ради денег отдать свои жизни и даже убить своих собственных родственников...
Мужчины не будут защищать своих престарелых родителей, своих детей и своих целомудренных жен, совершенно опустившись,они будут лишь беспокоиться об услаждении своих животов и гениталий.

Добавить больше нечего.
Будьте бдительны!

Комментарии

  1. Грустно осознавать, но это происходит и будет происходить. Избежать проявления этих пороков мы можем только лишь обратившись к духовному. Ведь любовь к Богу возрождает в сердце человека самые чистые и высокие качества.

    ОтветитьУдалить
  2. да... и поменять деструктивное мышление на созидательное...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава