К основному контенту

Когда вам кажется, что все плохо...




Когда вам кажется, что плохо все, что это точка, определяющая конец, когда тускнеют краски и жизнь становится бессмысленной, все тухнет и листья падают на землю… когда лишь тучи на небосводе и неба синего уже не видно, когда нет смысла в том, что происходит с вами… что дальше? И вам на это нет ответа, и кажется, что полный крах всему.



Не верьте своим мыслям. Нет ничего, что происходит просто так. Любая вещь в этом мире не случайна. И то, что вы родились в этом месте – большое счастье и великое чудо. Ваша жизнь – бесценна, как и любая вещь, что окружает вас. Все имеет смысл. И даже эти неудачи. Они не вечны. И если с ними вы столкнулись, то знайте, что это ваш учитель.

Жизнь учит нас: проблемой и удачей. Другое дело, если мы не учимся. Не думаем об этом и не знаем.
Любая вещь – учитель наш. И даже капля утренней росы способна научить. Другое дело, если вы не видите учений.

Есть много злых людей, которые готовы унижать других, они заботятся лишь о своем кармане, своих идеях и желудке. Они идут на многое, что может причинить страдание другим. Если вы столкнулись с ними, и вам они смогли доставить горе – простите их.
Вы не случайно повстречали их. Они учителя. А учителей своих нам должно уважать. Усвойте их урок, учитесь и примите эти вещи.

Есть средство, что может переплавить безвыходность в успех, победу… над собой.
Наш мир всегда находится в балансе. И нет возможности его нарушить. И если даже кажется, что все идет не так, то это заблуждения. В миру есть правила, законы и прочие механизмы, что формируют всё, что есть. То, что сегодня с вами происходят вещи, что не способны радость подарить, - всего лишь следствие того, что было сделано давно. Когда-то ваша сущность уже была. Не важно, верите вы в это или нет. Законы не зависят лишь от вашей веры в них.
Что бы найти ответ – вам надо сесть и размышлять над этим так:

Я родился, пришел в этот мир с какой-то целью.
Так ли это?
Есть действительно ли эта цель?
Я точно знаю, что я умру.
Родился… жил… умру… : все это только миг в сравнении с вселенной.
Родившись здесь, живя, со мной случаются и происходят вещи. Знакомства, встречи, радости, невзгоды и много-много прочего. Но смысл в них какой?

Всё – приходяще. Из зерен вырастают многолетние дубы. Они стоят в миру по сотни лет. Но рано или поздно – они погибнут и уйдут туда, где было их начало. Всё в мире получает жизнь, живёт и вскоре возвращается в небытиё. И также с вами. Так в чем же смысл вашей жизни? Имеют ли такую значимость проблемы, с которыми столкнулись вы? Они еще мизернее вселенной. Они как капля на песках пустыни: возникла, но вскоре даже следа не найти. А вы все держите ее в уме. Страдаете за ней, и ищете то место, где эта капля еще была миг назад. И этот миг – становится длиною в жизнь.

Благодарите жизнь за то, что вы родились в этом мире. Вы говорите так, что этот мир жесток, не справедлив и прочие слова.
Вы постоянно говорите.
Закройте рот! Глаза, и сядьте в тишине.
И даже сделав так, как правило, вы продолжаете болтать.
Останьтесь в тишине – снаружи и внутри.
Не думайте хотя бы пять минут о тех проблемах, что так безжалостно преследуют всех вас.
Вообще не думайте.
Молчите.
Забудьте кто вы, где вы, что вас беспокоит.
Расслабьте челюсть, лоб, затылок.
Пусть голова расслабится от постоянных мыслей и суждений.
Сидите так сейчас же.


И после этого спросите: где же были ваши все проблемы эти несколько минут???
Они ли вас преследуют?
Быть может это вы пытались удержать их в голове?

И если вы поймете то, что я пытаюсь донести, то знайте: вы были эти несколько минут не в мире. Вы вышли за его пределы. Вы были там, где нет проблем и нет вещей, что могут повлиять на что-то. Там нет ни вас, ни обстоятельств, нет и ни рождения, ни смерти, ничего нет.
Познав, - в миру вы сможете прощать себя и тех, кто якобы считается врагом.
Прощайте всех!
Прощение способно излечить умы.
Лишь искренне простив себя и тех, кого… вы знаете. Приняв всё то, что с вами происходит, вы вдруг заметите, что мир меняет краски.
И листья падают лишь для того, чтоб вновь на дереве возникнуть. А небо в тучах и без солнца, лишь для того, что бы вы радовались вновь открытой синеве небес.
И впредь, учитесь у вещей – они вас приведут к истоку, к тому, где нет страданий и невзгод.
Все не случайно.
Терпение, принятие и уважение ко всем – вот ваши инструменты в этом мире, которые способны все менять.

Цените жизнь и то, что вы уже имеете сейчас. Не стоит сожалеть о том, чего у вас как будто не хватает.
На самом деле, вы в достатке. И глупо не ценить все то, что есть у вас.
Одна лишь жизнь, дарованная вам, уже достойна уважений.
Вы уникальны и бесценны.
Без вас нет мира и вселенной.
Имеет важность всё – от муравья до звезд – все ровным образом равны.
Так почему же вы не цените те вещи и людей, что окружают вас?

И даже если вам сейчас все тяжело понять – вы к этому придете. Без сомнений.

Примите эти вещи. И пусть любовь наполнит вас всецело.
Все будет хорошо.

Комментарии

  1. Спасибо вам она как мантра для меня сейчас читаю и слезы очищения льются сами быть может это выход для моего запутавшегося разума спасибо спасибо спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Женя, за хороший отзыв!
    Будьте уверены в том, что все наладится ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала, и как будто в душе заиграли новые, свежие нотки счастья! Спасибо вам! Будьте здоровы!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава