К основному контенту

9 серьезных причин пить воду

И снова про воду. На сайте уже публиковалось несколько статей о том, зачем вода в нашем организме и приводилось 49 причин, по которым вода необходима нашему организму каждый день. В этой статье будет указано еще 9 серьезных причин почему пить воду необходимо каждый день в достаточном количестве!

Все мы знаем, что вода очень полезна, но часто мы не совсем понимаем, почему. Есть несколько серьезных причин ежедневно пить много воды, и выработать эту привычку несложно, если немного сосредоточиться.

1. Потеря веса

Вода – это одно из лучших средств для похудания, в первую очередь потому, что она заменяет высококалорийные напитки, такие как газировка, сок и алкоголь, питьем, в котором нет ни единой калории. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте.


2. Здоровье сердца

Если выпивать достаточное количество воды, можно снизить вероятность сердечного приступа. Шестилетнее исследование, опубликованное первого мая 2002 года в American Journal of Epidemiology, показало, что для тех, кто выпивает более пяти стаканов воды в день, вероятность умереть от сердечного приступа в течение периода исследования на 41% меньше, чем у тех, кто выпивал меньше двух стаканов.


3. Бодрость

Обезвоживание лишает вас бодрости и делает вас усталым – даже небольшое обезвоживание, не больше 1-2% от веса вашего тела. Если вы испытываете жажду, значит, ваш организм уже обезвожен. Это может привести к утомлению, мышечной слабости, головокружению и другим симптомам.


4. Лекарство от головной боли

Еще один симптом обезвоживания – это головная боль. Фактически, часто, когда у нас болит голова, мы просто пьем недостаточно воды. Конечно, есть множество других причин головной боли, но обезвоживание – это одна из самых распространенных.


5. Здоровая кожа

Употребление воды может очистить вашу кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на вашу кожу.


6. Проблемы с пищеварением

Чтобы должным образом переваривать пищу, наша пищеварительная система нуждается в достаточном количестве жидкости. 


7. Очищение

Наше тело использует воду для выведения токсинов из организма.


8. Риск раковых заболеваний

Что касается вышеупомянутой темы пищеварительной системы, было обнаружено, что употребление здорового количества воды снижает риск возникновения рака толстой кишки на 45%, а рака мочевого пузыря – на 50%. К тому же возможно снижает риск возникновения рака груди.


9. Эффективная тренировка

Обезвоживание может сильно мешать занятиям спортом, замедлять темп и усложнять поднятие веса. Тренировки требуют дополнительного количества воды, поэтому пополните запас жидкости в организме до, во время и после занятий.


Если Вам понравилась статья - поделитесь ею со своими друзьями:

Комментарии

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк ( Hemi-Sync® ) и мои эксперименты над сознанием. Хемисинк - это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами. В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания. С помощью системы Хемисинк в мозге можно создава