К основному контенту

Бег как образ жизни - марафонец которому 101 год

Британец Фауджа Синх, самый старый марафонец в мире (101 год), объявил о завершении своей карьеры после того, как пробежит еще один марафон.




Фауджа Синх примет участие в марафоне в Гонконге в феврале за пять недель до 102-ого дня рождения. Однако Синх, пробежавший первый марафон в возрасте 89 лет, не собирается бросать бег.

«Я буду бегать минимум 4 часа в день», – сказал Синх в интервью индийской газете. – «Бег – это часть моей жизни. Я продолжу бежать, чтобы вдохновлять других людей».
Лучший результат Синха – 5 часов 40минут. Для человека, которому за 90 лет, это мировой рекорд.

В прошлом году Синх пробежал свой пятый марафон в Лондоне за семь часов 49 минут, а также принял участие в эстафете Олимпийского огня.

Синх родился в 1911 году в Индии, два года назад получил поздравительную телеграмму от Королевы Великобритании, когда ему исполнилось 100 лет. Серьезно заниматься бегом он стал в возрасте 88 лет. Как ему удается быть в форме в таком возрасте?

«Секрет моего здоровья прост – я делаю физические упражнения каждый день и придерживаюсь определенного рациона», – говорит он. – «Сейчас люди ходят в тренажерные залы, но мне кажется, что если тренироваться наедине, то можно стать сильнее и физически, и психологически. Ежедневная зарядка защитит вас от многих болезней».

А вы, друзья, бегаете? :)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?  

Непребывающий в необусловленном

Бодхисаттва созерцает природу пустоты, но не принимает пустоту за достигаемый объект. Бодхисаттва постигает природу не-явления и не-следования, но не принимает не-явление и не-следование за достигаемый объект.