К основному контенту

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз? 


Парочку упражнений для глаз стоит припасти в свой арсенал. В любом случае легче предупредить болезни глаз, нежели их потом лечить.

Если вы долго работаете за компьютером, или читаете, или еще что, и при этом ваши глаза постоянно в напряжении, - то надо давать им время на отдых.

Самый простой способ расслабить глаза – перевести свой взгляд далеко-далеко в голубое небо. Идет расфокусировка глаз и они начинают расслабляться. Смотрите в небо без напряжения. Дайте своим глазам отдохнуть.

Второй способ – массаж для глаз. Воздействуя на аккупунктурные точки в течении некоторого времени, мы улучшаем циркуляцию энергии в районе глаз, тем самым профилактируя и леча болезни глаз.



Точка Тун-цзы-ляо
«тун-цзы» - зрачок, «ляо» - аккупунктурная точка в углублении кости.
Воздействие на данную точку снижает/убирает боли в глазах, повышает остроту зрения, убирает покраснение глаз, а также снижает головную боль.

Техника выполнения:
Закройте глаза. Одновременно обеими руками: указательными пальцами рук начните массировать круговыми движениями область точек Тун-цзы-ляо. Массируйте не спеша и мягко. Выполняйте круговые движения 36 раз.


Точка Цзин-мин
«цзин» - глаза, «мин» - просветление, «просветляющая глаз».
Точка Цзин-мин расположена у внутреннего угла глаза и является важной локальной точкой лечения различных глазных болезней: отек и покраснение глаз, боль в глазах, понижение остроты зрения, слезотечение на ветру, кроме того воздействие на нее помогает снизить головную боль.

Техника выполнения:
Закройте глаза. Одновременно обеими руками: указательными пальцами рук начните массировать давящими движениями область точек. Массируйте не спеша и мягко. Выполняйте давящие движения 36 раз.


Точка Сы-бай
«сы» - четыре, во все стороны, широко, «бай» - белый чистый, светлый, «расширяющая и просветляющая».
Точка Сы-бай расположена прямо вниз от зрачка в подглазничном отверстии (чтобы точно определить – на 1 см. ниже середины нижнего края глазной орбиты). Данная точка применяется при отеке и гиперемии глаза, при боли, зуде в глазе, при снижении остроты зрения, слезотечении. Кроме того воздействие на точку позволяет снизить головную боль и головокружение.

Техника выполнения:
Закройте глаза. Одновременно обеими руками: указательными пальцами рук начните массировать круговыми движениями область точек. Массируйте не спеша и мягко. Выполняйте круговые движения 36 раз.


Потирание глазных яблок

Внешней стороной третьей фаланги (основание пальца) указательных пальцев растирающими легкими движениями (как когда вы просыпаетесь и растираете глаза) массируйте медленно сначала верхние, а затем также не спеша нижние области глазниц. Выполните упражнение по 8 раз сверху и снизу.

Есть еще одно древнее упражнение, но о нем в последующих статьях.

Если Вам понравилась статья, и Вы хотите получать Бесплатно обновления на свой почтовый ящик - то просто подпишитесь на новые публикации.

Комментарии

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Непребывающий в необусловленном

Бодхисаттва созерцает природу пустоты, но не принимает пустоту за достигаемый объект. Бодхисаттва постигает природу не-явления и не-следования, но не принимает не-явление и не-следование за достигаемый объект.