К основному контенту

Мои эксперименты над сознанием, используя систему Hemi-Sync® и Фокусы Роберта Монро


Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про специальную технологию звукозаписи под названием Хемисинк (Hemi-Sync®) и мои эксперименты над сознанием.
Хемисинк
- это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40-летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения опыта использования этой системы, сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния нашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений и управляем ими мы сами.
В системе Хемисинк используются различные бинауральные ритмы с частотой на столько низкой, что человеческий слух не воспринимает, однако в форме "биения" звука, что создает наш мозг когда в нем складываются сигналы, идущие по нервам от правого и левого уха, наш мозг воспринимает возникающие звуки. Эти звуки воздействуют на колебания в нашем мозге, а следовательно и на наше состояние сознания.
С помощью системы Хемисинк в мозге можно создавать колебания нужного вида. А происходит это благодаря тому, что Хемисинк синхронизирует работу полушарий головного мозга, и они превращаются из разбросанных по частоте и фазе - в мощные и сосредоточенные. Это можно сравнить в превращение света от обычной электрической лампы в мощный сфокусированный лазерный луч. Т.е. вы уже понимаете, что с помощью этой системы можно решать очень сложные вопросы, используя свое внимание и свои внутренние ресурсы по максимуму, не растрачивая ни на что другое. Кстати, для таких целей есть отдельная программа для "решения проблем во сне". Также есть программы для оздоравливающего сна, для того, чтобы бросить курить и много других.


Рассказывать конкретно про все системы я не стану, т.к. их все можно найти в интернете. Для тех, кто особо заинтересован, советую почитать:
здесь или
здесь. Я приведу свой личный опыт. Закачав себе музыки, я решил поэкспериментировать над своим сознанием.
Первое с чем я проводил опыты - это фокусы Роберта Монро (различные измененные состояния сознания именуются фокусами. В "фокусе" сознание человека "притягивается" к определенным трансперсональным (сходным для всех людей) переживаниям, подобно тому, как луч рассеянного света собирается линзой в небольшое пятно). И первый фокус, что я решил использовать - это Фокус-10: состояние, в котором тело расслаблено настолько глубоко, что сигналы, поступающие от органов чувств,
почти не воспринимаются, но ум остается бодрствующим. И знаете... пожалел...

...продолжение будет далее....

Комментарии

  1. очень интересно и необычно

    ОтветитьУдалить
  2. Аудионаркотики съедят мозг молодежи )

    ОтветитьУдалить
  3. сами вы аудионаркотик. хеми синк это тема, благодаря им у моего друга открылись кое - какие способности, и мне тоже они не хило помогли. тем, кто интересуется измененными состояниями сознания, эзотерикой, паранормальными явлениями, советую. правда пользовалась я хеми синк только в самом начале. сейчас уже для меня эт бессмысленно :) для начинающих - самое ОНО =)

    ОтветитьУдалить
  4. а что сейчас используешь ?

    ОтветитьУдалить
  5. полнейшая туфта, послушал и сразу понял, что он делает - вызывает чувство отрешенности и забывания, однозначно это процесс деградации, не напрягая мозг умнее не станешь!! А вот деградируя, почувствуешь процесс, но то что это дигродация, а не развитие мозга, поймут лишь единицы!! С мозгом так всегда - если в нём идет процесс почувствую все, а какой процесс понять практически невозможно. Надо всегда вспоминать: ничто в мире не делалось из ничего, что бы накачаться надо потеть, терпеть, работать, и ещё раз всё это до изнеможения. Всё в этом мире придумали доктора наук, доценты, кандидаты, инженеры, профессора. И эзотериков, и прочих мистиков придумали люди который осознано паразитируют в этой жизне за счет ума, и говорят что есть наука "без ума" и любой "безумный" будет ученым, ведь ума там не надо. Только не создали ничего эти п...ры!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. чувак, ты, конечно, извини, но ты не производишь впечатление человека, который развивает свой мозг. возможно это ты "дигродируешь"? и опасно доверять твоему мнению..?

    ОтветитьУдалить
  7. Складывается ощущение, что практикующие никаких комментариев не оставляют.Оставляют лишь начинающие и те у кого "не получилось". По себе заметил, что алкоголь/обжорство и т.п. вещи очень препятствуют всяким медитациям (в частности ХемиСинк). Стоит выпить пару кружек пива и, как минимум, несколько дней не воспринимается... Субьективно мое мнение - оно работает. Выйти слегка за рамки обычного восприятия - это интересно.

    ОтветитьУдалить
  8. Всё работает. У кого то сразу. У кого то через 14 дней. Тут хз почему. Насчёт деградации... Это расслабляет... Значит появляются новые ресурсы для решения задач. Уходят внутренние конфликты... Всякие якорные ситуации отваливаются... Я говорю про диапазон Альфа волн... 8-13 Гц...
    Для медитаций самое то...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделитесь с нами своим мнением относительно данной статьи!

Популярные сообщения из этого блога

Равновесие в мире. Как изменить нашу жизнь

Мир в равновесии. И как бы мы не пытались что-то изменить против воли Мира, или сколько бы мы не ныли, что Мир не справедлив - все без толку. Без толку потому, что Мир уже в равновесии, и все происходит именно так с нами, как мы того заслужили. 

Упражнения для глаз. Как восстановить зрение без врачей и таблеток

Как восстановить зрение или как улучшить зрение – важные вопросы в наш компьютеризированный век. По 8 а то и больше часов мы проводим за компьютером, наши глаза в постоянном напряжении, и это не хорошо. Какие упражнения есть для расслабления глаз?